С такой просьбой обратились избиратели к депутатам Алексею Новикову и Алексею Кукушкину во время встречи, которая состоялась 25 ноября в НТЦ «Звездочка».
Такие мероприятия депутаты организуют два раза в год. Для ветеранов это возможность пообщаться, поздравить юбиляров, а также задать вопросы народным избранникам. В этот раз зашла речь шла о площади имени Просянкина. Из-за недостаточного количества парковочных мест автовладельцы, в том числе работники центра судоремонта «Звездочка», надолго оставляют свои машины именно здесь, напротив дома культуры.
— Главная площадь острова превратилась в большую стоянку автомобилей. Это создает препятствия для уборки, и в снежную погоду площадь заметает так, что не пройти не проехать, — комментирует Алексей Новиков, — Возможно, настало время ввести ограничения движения, а также привести в порядок автобусную остановку на Нахимова.
В среду 26 ноября депутаты планируют поднять вопрос на встрече Мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным.
— Необходимо проговорить варианты решения с нашими избирателями, с Администрацией Северодвинска. Это должно быть приемлемое решение, в результате которого автомобили не оказались бы в близлежащих дворах, на газонах, — считает Алексей Кукушкин.
Сегодняшняя встреча продолжилась поздравлением юбиляров, творческими номерами и общением за праздничным столом. В зале НТЦ Звёздочка собралось 60 человек, проживающих в первом избирательном округе. Это люди, которые работали на предприятиях, любо прекративших свое существование, либо не имеющих ветеранских организаций.
Светлана Дестеренко многие годы проработала кладовщиком в воинской части на острове Ягры. Она старается приходить на каждое такое мероприятие:
— Такие встречи нас бодрят, заряжают энергией, объединяют. Во-первых с людьми мы встречаемся. С теми, с кем знакомы уже давно. Где бы мы ещё пообщались, вот так вот вместе? — говорит Светлана Михайловна.