25 и 26 ноября в боулинг-клубе «Вассаби» прошли необычные соревнования. Впервые в истории Северодвинска в умении поражать тяжелым шаром непослушные кегли состязались дети с ограниченными возможностями здоровья или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Во вторник на дорожках боулинга сильнейшего определяли команды Северодвинской коррекционной школы–интерната, Северодвинского детского дома «Оленёнок», Северодвинской школы № 21, Северодвинской коррекционной школы–интерната.
В среду в поединке за первенство встретились по две команды от Северодвинского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», Архангельской школы № 5 для детей с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата и Бобровского детского дома.
От имени Совета депутатов Северодвинска участников соревнований приветствовал депутат городского Совета Игорь Воронцов. Игорь Юрьевич пожелал юным любителям боулинга крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, а гостям из Архангельска и своим землякам из Боброво – приятных впечатлений от пребывания в Северодвинске.
Напомним, что в рамках городского проекта, поддержанного на конкурсе социальных проектов «Гражданское содействие» среди социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования «Северодвинск», проект «Закрытие паралимпийского сезона 2014 года», реализуемый «Северодвинской городской общественной организацией инвалидов с потерей слуха» (руководитель Сергей Зверев), предполагает до конца 2014 года провести ряд спортивных мероприятий. Среди них городские и областные соревнования по плаванию, волейболу и лыжные гонки на лыжном стадионе им. Владимира Кузина в Малых Карелах.