27 ноября на заседании Совета депутатов начальник Управления экономики Администрации Северодвинска <strong>Юлия Чецкая</strong> представила прогноз социально-экономического развития города корабелов на 2015 годы. Параметры прогноза являются основой при формировании проекта местного бюджета<!—more—>
Завершая свой доклад, Юлия Владимировна отметила, что на на фоне общей неблагоприятной экономической ситуации показатели имеют позитивный характер развития с учетом приоритетной направленности федерального бюджета на государственную оборону.
Почему положительная динамика не останавливает миграцию из Северодвинска? — такой задал вопрос депутат <strong>Алексей Новиков</strong>.
— Сегодня происходит замещение собственных трудовых ресурсов за счет привлечения кадров на градообразующие предприятия из других районов и регионов. Это сказывается отрицательным образом. Но каждый человек, принимая решение переехать жить в другое место, исходит из своих соображений. Есть тенденция, на которую нам сложно повлиять. Тем не менее, в целом, миграция последние годы не растет, а общее ее сальдо уменьшается, — отметила Юлия Чецкая.