Сегодня на внеочередном заседании Совета депутатов Северодвинска принято решение «О местном бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Депутаты рассмотрели 11 поправок, 10 из них одобрены, одна отклонена. Инициатива Александра Руднева и Ильи Брюханова не нашла поддержки большинства в депутатском корпусе. Депутаты предлагали уменьшить на один миллион рублей ассигнования, предусмотренные на строительство плоскостного спортивного сооружения на территории школы № 38, а средства направить на реконструкцию сцены концертного зала детской музыкальной школы № 3.
— Все до копейки средства на капитальный и текущий ремонт, предусмотрены в 2015 году по предписаниям надзорных органов и решениям суда, — пояснил Присутствующий на заседании начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа. В отношении школы № 38 также вынесено предписание. По словам Сергея Григорьевича, если оно не будет исполнено, последует судебное решение. Минимальный штраф – 200 тысяч рублей.
В итоговом решении «О местном бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» нашли отражение рекомендации депутатов Александра Щербины и Николая Трухина, касающиеся ремонта бассейнов образовательных учреждений.
Местный бюджет во втором чтении принят единогласно 24 голосами.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин поблагодарил депутатов за совместную работу над главным финансовым документом города.