Заместители председателя комитета по социальной политике Совета депутатов Северодвинска Светлана Никитина и Елена Романовская приняли участие в заседании Женской палаты депутатов Архангельской области.

Светлана Никитина и Елена Романовская, избранные в депутаты горсовета впервые в прошлом году, активно включились в деятельность этого общественного органа. Напомним, Женская палата создана по инициативе партии «Единая Россия» и депутата Государственной Думы РФ Елены Вторыгиной девять лет назад.

В рамках Национальной стратегии в интересах женщин до 2030 года, утвержденной Председателем Правительства РФ, состоялись мероприятия Женской палаты в Котласе и Красноборском районе.

6 июня прошёл межрайонный семинар «Женский диалог». На нём выступила депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова. Светлана Никитина вступила в диалог со Светланой Сергеевной.

7 июня в Красноборске состоялось заседание Женской палаты.

— Заседание было приурочено к старту детской оздоровительной кампании в Архангельской области. Мы обсудили доступность качественного отдыха и оздоровления для каждого ребенка, — рассказала Елена Романовская. — В формате «открытого микрофона» в откровенном диалоге с заместителем регионального министра труда, занятости и социального развития Владимиром Тороповым, уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Еленой Молчановой и депутатом областного Собрания Татьяной Седуновой мы проговорили «болевые точки» этого вопроса.

Члены Женской палаты посетили новую Красноборскую среднюю школу и детский оздоровительный лагерь «Заря» в деревне Власовской.

— На примере этого детского лагеря мы посмотрели, как можно возродить подобные учреждения, которые в последние годы не работали. Стоит задача ввести в строй заброшенные летние лагеря в Архангельской области для тех детей, которые по каким-то причинам не могут выехать за пределы региона, — отметила Светлана Никитина.