Депутат горсовета Александр Пашев и Глава Северодвинска Игорь Арсентьев встретились с жителями частного сектора на улицах Новой и Матросова.

Напомним, о совместных выездах в депутатские округа договорились на встрече с Главой города.

— Жителей этого района больше всего волнуют вопросы безопасности дорожного движения, — рассказал Александр Пашев. — Требуется оснащение светофора на перекрёстке улиц Южная и Коммунальная бело-лунной фазой.

Данные секции уже закупаются Администрацией Северодвинска, пробка на перекрёстке станет в разы меньше, что исключит частое использование сквозным проездом в этом квартале.

Глава города дал поручение председателю Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Сергею Спирину организовать в этом году нелимитированный пешеходный переход через проспект Беломорский в районе медучилища. Кроме того, необходим знак ограничения скорости движения на улицах Новой и Матросова.

Жители задали на встрече вопросы по благоустройству территории. В первую очередь требуется установить границы земельных участков с целью дальнейшего оканавливания и ремонта асфальтового покрытия.

При взаимодействии с цехом 19 Севмаша необходимо привести в порядок две колонки с холодной водой. Депутат предложил рассмотреть вопрос применения электронного ключа для жителей района.

Жители попросили также снести незаконно установленные гаражи на этих улицах. Игорь Арсентьев дал поручение проработать этот вопрос службам администрации города.

Среди волнующих вопросов — своевременная доставка квитанций от ресурсоснабжающих организаций. Как сообщил Александр Пашев, диалог с Почтой России уже идёт.