Принято решение по предоставлению субсидий на содержание и ремонт подъездных дорог к территориям садоводческих некоммерческих товариществ Северодвинска. В местном бюджете на эти цели предусмотрен 1 миллион рублей.

С 11 мая по 11 июня Комитет ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска проводил конкурс на предоставление субсидий на возмещение затрат СНТ по содержанию и ремонту дорог, электрификации, проведению противопожарных мероприятий. В конкурсе приняли участие два садоводческих некоммерческих товариществ: «Дружба» и «Строитель».

Сегодня конкурсная комиссия подвела итоги. От Совета депутатов Северодвинска в заседании участвовала заместитель председателя Комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству Светлана Морозова.

— Комиссия решила выделить 437 тысяч рублей на возмещение затрат по ремонту участка подъездной дороги к СНТ «Строитель» и 562 тысячи на возмещение затрат по ремонту моста в СНТ «Дружба». Затраты возмещаются после предоставления документов о полной оплате выполненных работ. Субсидия составляет 80 % от общей их стоимости, – отметила Светлана Морозова.