16 июня на заседании Совета депутатов Сергею Владимировичу Мардаровскому, заместителю генерального директора по капитальному строительству АО «ПО «Севмаш» было присвоено звание «Почетный гражданин Северодвинска» за заслуги в социальной и экономической деятельности, получившие широкое признание у жителей Северодвинска. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.

Проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин Северодвинска» подготовлен в соответствии с Положением, утвержденным решением комиссии по рассмотрению представлений на присвоение звания «Почетный гражданин Северодвинска» и нагрудным знаком «За заслуги перед Северодвинском» и решением горсовета.

Сергей Владимирович с 17 лет работает в АО «ПО «Севмаш». Он начал свою трудовую деятельность слесарем механосборочных работ, с 2014 года и по настоящее время является заместителем генерального директора по капитальному строительству.

Сергей Мардаровский имеет государственные награды – медаль «За трудовую доблесть», орден Почета, орден Дружбы, Почетную грамоту Президента РФ. В 2010 году награжден нагрудным знаком «За заслуги перед Северодвинском».

Фото предоставлено АО «ПО «Севмаш»