Прокуратурой города Северодвинска проведена проверка исполнения ООО «Строй Центр» требований законодательства об охране труда при строительстве детского сада на 280 мест, в рамках реализации национального проекта «Демография».

В ходе проверки установлено, что в нарушение статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации, а также пунктов 75,139,253 Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.11.2020 № 782н работники организации при проведении работ на высоте не обеспечены соответствующими средствами индивидуальной защиты, что недопустимо и требует незамедлительного устранения.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности должностных лиц СМУП «УО «Созидание» при организации работ по обработке стен фасада дома, расположенного по адресу: ул. Торцева, д. 18.

По результатам проверки работодателям 28.07.2021 и 30.07.2021 внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

И.о. заместителя прокурора города

младший советник юстиции В.О. Кононов