Главным вопросом очередного заседания станет утверждение во втором чтении местного бюджета на 2017 и плановый период 2018-2019 годов. Все статьи расходов прошли через обсуждение в профильных комитетах. Вместе с документом будет рассмотрено порядка 20 поправок.
Другой значимый проект определяет новую схему избирательных округов в Северодвинске. В ближайших созывах в городском Совете будет 25 депутатов. Система выборов предполагается мажоритарной – от каждого округа будет представлен лишь один депутат.
Также на этой сессии предлагается принять решение об изменении статуса здания на улице Карла Маркса, 13А. По заявлению руководства САФУ им. М.В. Ломоносова помещения бывшего детского сада, которые принадлежат университету, планируется переделать под общежития для студентов. Для этого требуется внести соответствующие коррективы в Правила землепользования и застройки.
На данную сессию планировалось вынести еще два проекта решения, касающихся внесения изменений в Правила землепользования и застройки. Однако в повестку включен только тот, который касается сельских населенных пунктов и межселенных территорий. В частности, документ ограничивает размеры земельных участков личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества на которых разрешено возводить или реконструировать капитальные сооружения. Максимальный предел – 20 «соток», а минимальный – 4 «сотки».
Еще два проекта решений связаны с муниципальным имуществом. Из «Перечня имущества для передачи во владение или пользование субъектами малого и среднего предпринимательства» планируется исключить два помещения, расположенные по адресу Морской, 38. Впрочем, они фактически уже выкуплены по 159-ФЗ и находятся в частной собственности.
Вторым проектом предлагается передать частично возведенное здание по улице Коммунальная, 9 в хозяйственное ведение «Спецавтохозяйства». Площадь этого недостроенного здания – 446,9 кв. м. На его базе планируется организовать пункт отлова бездомных животных и приема их от населения.
Кроме того депутатам предстоит принять решение по поводу отмены ранее принятого документа регулирующего цены на ритуальные услуги. Их пересмотр произойдет после принятия соответствующих актов на федеральном уровне.
Последний пункт повестки дня – проект решения о создании общественного совета в сфере закупок при городском Совете и Контрольно-счетной палате.

Скачать Повестку дня
Перейти в раздел Повестка дня