Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню российской науки.

Спикер горсовета, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, представители градообразующих предприятий ПО Севмаш, ЦС «Звёздочка», СПО «Арктика», НИПТБ «Онега», «Северный Рейд» посетили детский технопарк «Северный кванториум» (он был открыт на базе ЦЮНТТ в декабре 2019-го), познакомились с итогами первого года работы учреждения.

В честь праздника в НИПТБ «Онега» состоялось торжественное мероприятие, на котором председатель горсовета отметил отличившихся сотрудников наградами представительного органа.

— Название вашего предприятия начинается со слова «научно». Знаю, насколько важна ваша работа в деятельности предприятий ОСК. Впереди у вас новые заказы, — подчеркнул Михаил Старожилов.

За добросовестный и творческий труд, большой вклад в развитие науки и промышленности Северодвинска, а также в связи с Днём российской науки Почётной грамоты Совета депутатов удостоены ведущие инженеры-технологи Сергей Иванов и Андрей Смирнов, Благодарственных писем — инженер-конструктор 1 категории Николай Морозов и инженер-конструктор 2 категории Андрей Чертов.

Награды Администрации города вручил заместитель Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.

За добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу в процессе подготовки квалифицированных кадров для предприятий и инфраструктуры Северодвинска, а также в связи с Днём российской науки отмечена Благодарственными письмами большая группа сотрудников филиала САФУ в г. Северодвинске:

— Оксана Бедердинова, доцент кафедры математики и информационных технологий института судостроения и морской арктической техники;

— Анастасия Васильева, доцент кафедры экономики и менеджмента гуманитарного института;

Александр Мещанский, доцент кафедры литературы и русского языка гуманитарного института;

— Наталья Обловацкая, доцент кафедры технологии металлов и машиностроения института судостроения и морской арктической техники;

— Сергей Сковпень, доцент кафедры судовой электроэнергетики   и автоматики института судостроения и морской арктической техники;

— Татьяна Чернокова, доцент кафедры педагогики и психологии гуманитарного института.