25 декабря в Центре культуры и общественных мероприятий Северодвинска прошло мероприятие «Ёлка городского Совета депутатов».

По традиции горсовет устраивает этот праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей и ребят, оказавших в трудной жизненной ситуации, детей-сирот. Для них приготовлено 450 подарков.

– В связи с ограничительными мерами в этом году на новогоднее представление мы пригласили только воспитанников детского дома «Оленёнок» и социально-реабилитационного центра «Солнышко». Для остальных детей подарки переданы в школы по месту учёбы, – рассказал Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Со сцены ребят поздравили заместитель Председателя городского Совета депутатов Роман Варфоломеев и депутат горсовета, директор ЦКиОМ Ольга Лыбашева.

Они пожелали весёлого настроения, надёжных друзей, хороших оценок и крепкого здоровья.

Затем началась новогодняя сказка.

Следует отметить, что праздничное мероприятие было организовано с соблюдением всех мер предосторожности: группы детей с сопровождающими лицами прибыли в учреждение в разное время, пакеты с подарками были вручены после представления.