В повестке дня 16 вопросов. Первым рассмотрят проект решения о внесении изменений в Устав Северодвинска. Документ, в частности, уточняет требования к кандидатам на пост Главы Северодвинска.
Также народным избранникам предстоит решить ряд вопросов, связанных с местным бюджетом. В первом чтении будет рассмотрен проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг – то есть будут утверждены три его главные характеристики: доходы, расходы и дефицит. Кроме того, планируется внести поправки в финансовый план текущего года. Изменения обусловлены необходимостью распределить экономию в размере 29,9 млн. рублей, сложившуюся по результатам аукционов. Подробнее в пояснительной записке.
Несколько пунктов повестки дня касаются распоряжения муниципальным имуществом. Так, на утверждение депутатского корпуса вынесены коррективы в прогнозный план приватизации, учитывающие поступления от продажи земельных участков.
Базовую ставку арендной платы планируется повысить на шесть рублей с кв. метра в месяц. Кроме того, будет принято решение, снижать или нет арендную плату для адвокатской деятельности.
Еще один «имущественный» проект – о преобразовании Северодвинского муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» в муниципальное бюджетное учреждение.
Ранее обсуждавшийся вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещений по адресу пр. Победы,14 региональной федерации смешанного единоборства (ММА) также включен в повестку дня ноябрьской сессии.
Перейти в раздел Повестка дня
Скачать Повестку дня