24 сентября в ДОФе в торжественной обстановке Управляющая организация «Созидание» — правопреемница МУП «ЖКК» — отметила своё 25-летие. На мероприятии присутствовали представители депутатского корпуса и Администрации Северодвинска, подрядных организаций — партнёров, работники и ветераны предприятия.

Депутаты городского Совета поздравили директора организации Олега Бакова со знаменательной датой и вручили Благодарственные письма представительного органа отличившимся сотрудникам. Почетной грамотой Совета депутатов Северодвинска была награждена Ольга Костюкова, стоявшая у истоков создания предприятия ЖКК, становление которого пришлось на тяжёлые 90-е годы.

Сегодня благодаря накопленному опыту и профессионализму кадров, грамотному управлению и работе в тесном взаимодействии с жителями, депутатами и администрацией города «Созидание» является одной из лидирующих компаний Северодвинска в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Успешная работа организации обеспечивается не только планомерным добросовестным трудом её сотрудников, но и наличием качественного современного оборудования. По просьбе руководства Управляющей компании «Созидание» депутаты Светлана Лемудкина, Александра Ежова, Андрей Горбунов и Андрей Вакурин часть из средств, выделяемых по наказам избирателей, направили на приобретение тепловизора. Стоимость оборудования составила 365 тысяч рублей. Это устройство для проведения работ по термографическому обследованию зданий и сооружений стало полезным подарком предприятию и жителям домов, которые оно обслуживает.

— От качества вашей работы зависит качество жизни населения, его комфорт, безопасность и настроение, — отметила Светлана Лемудкина. — Ведь все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и светло, а во дворах чисто и уютно.

Депутаты поблагодарили руководство и коллектив организации за их нелёгкий каждодневный труд, пожелали «Созиданию» стабильности и дальнейшей плодотворной работы на благо Северодвинска и его жителей.

 

Фото Евгении Легостаевой