На объекте состоялось рабочее совещание по благоустройству территории в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем приняли участие депутат городского Совета, член комиссии по обеспечению реализации проекта Николай Трухин, представители Администрации Северодвинска, подрядчика, проектировщика и стройконтроля.

Муниципальный контракт стоимостью 22 миллиона 271 тысяча рублей заключён с индивидуальным предпринимателем Павлом Герасимчуком.

Уже выполнены работы по обрезке тополей, идёт ликвидация 24 старых деревьев. Вместо них посадят 48 клёнов. Подрядчику предстоит выполнить устройство дорожек и тротуаров, заменить скамейки и урны, поднять газоны при помощи грунта и заново их засеять.

— Особенностью этого сквера является низкий уровень пешеходных дорожек: в некоторых местах их необходимо поднять почти на полметра, — рассказал Николай Трухин. – Кроме того, часто в сквере можно видеть огромные лужи на газонах, поэтому принято решение о прокладке труб. Мы обсудили и возможность укладки в некоторых местах нового покрытия на дорожках на уже существующее.

Работы необходимо завершить к 1 октября, на сегодняшний день они выполняются в соответствии с графиком.

Фото Евгении Легостаевой