От Северодвинска в рабочую группу вошёл Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. Сегодня, 15 мая, в онлайн-формате состоялось её первое заседание.

Состав рабочей группы и её полномочия определены распоряжением врио Губернатора Архангельской области. Руководителем рабочей группы стал депутат Архангельского областного Собрания, председатель правления Ломоносовского фонда Виталий Фортыгин, в её составе – депутаты, учёные, общественники.

Рабочая группа создана для рассмотрения и учёта предложений и обращений жителей по объединению Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Свои предложения граждане могут передать по разным каналам связи. Специально создан сайт создаёмновыйрегион.рф, где можно высказать своё мнение или внести инициативу в проект. Граждане могут письменно изложить предложения и опустить их ящик в здании Администрации Северодвинска на ул. Плюснина, 7. Третий способ – отправить электронное или обычное письмо в Общественную палату Архангельской области.

С 18 по 27 мая в муниципальных районах и городских округах Архангельской области и Ненецкого автономного округа пройдут круглые столы в формате видео-конференц-связи. 28 мая рабочие группы Архангельской области и Ненецкого автономного округа на совместном заседании обсудят поступившие предложения и сформируют на их основании итоговый документ, который 29 мая будет передан главам регионов.