Об этом сообщили в комитете по молодёжной политике, физкультуре и спорту горсовета под председательством Николая Трухина.

Стали известны итоги областного конкурса по обустройству плоскостных спортивных сооружений и спортивных площадок в парковых зонах.

На реализацию проекта по строительству универсальной спортивной площадки школа № 22 получит из областного бюджета 4 млн рублей. Работы должны быть выполнены до конца 2020 года. В настоящее время готовится конкурсная документация.

Парку культуры и отдыха на улице Советской выделено 890 тыс. рублей на приобретение спортивных тренажёров, в том числе для занятий людей с ограниченными возможностями.

Спортивная школа «Строитель» получит 980 тыс. рублей для приобретения спортинвентаря.

— Будут профинансированы программы спортивной подготовки: «Строителя» на сумму 879 тыс. рублей, ДЮСШ № 1 — на 1 млн 329 тыс. рублей, ДЮСШ № 2 — на 1 млн 410 тыс. рублей, — рассказал начальник отдела физкультуры и спорта Администрации Северодвинска Андрей Вегера.

— Это значительные суммы. Получение этих средств из областного бюджета позволит в течение года повышать профессиональный уровень наших спортсменов, создаст дополнительные условия для занятий спортом, — прокомментировал Николай Трухин.