На сессии городского Совета депутатов 20 февраля была поднята проблема содержания и уборки территорий общего пользования и дворов.

— Еженедельно директора управляющих организаций докладывают о выполненной работе. Но проблема заключается в том, что в тарифе не заложен вывоз снега из дворов, — рассказал депутатам председатель Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Михаил Тарасов. — Есть нарекания к подрядчикам. Постоянно указываем на необходимость посыпки тротуаров.

— Невозможно заехать во дворы из-за колейности. Не подойти к детскому саду на улице Макаренко — всё залито водой. Начался ли отогрев колодцев «ГОРВИКом»? — задал вопросы депутат Михаил Гмырин.

По словам Михаила Тарасова, «Горвик» к этой работе уже приступил.

Депутат Александра Ежова назвала проблемный тротуар, заполненный водой, — на Архангельском шоссе у Севмаша и «Арктики». Дмитрий Зангин обратил внимание на тротуар на улице Южной и на перекрестке Чехова — Тургенева. Ольга Лыбашева назвала ещё один проблемный адрес: ул. Ломоносова, 115. На Архангельском шоссе подрядчик экскаватором портит бордюр, убирая лёд. Об этом сообщила Светлана Морозова. Алексей Кукушкин и Валерий Серба предложили поднять пешеходные переходы, чтобы на них не скапливалась талая вода.

Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов предложил депутатам обобщить все проблемные адреса в своих округах и подробно рассмотреть этот вопрос в комитете по городскому хозяйству, строительству и экологии, пригласить на это заседание подрядчиков.