11 февраля на заседании комитета по бюджетной политике горсовета под председательством Нины Андриевской рассмотрели поправки к проекту местного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы.

В комитете вызвало обсуждение предложение Отдела физкультуры и спорта Администрации Северодвинска о направлении средств местного бюджета на организацию соревнований по боксу с участием спортсменов Азербайджана. Вопросы возникли и у Контрольно-счетной палаты Северодвинска. Депутаты решили поддержать проект, в котором участвуют северодвинские спортсмены. Депутат Николай Трухин предложил направить 350 тыс. рублей на замену окон и дверей ДЮСШ №2, 49 тыс. рублей — на разработку проекта вентиляции ДЮСШ №1. Кроме того, 100 тыс. рублей решено направить на изготовление каталога для организации выставки «Биеннале-2020».

Депутаты поддержали поправки Главы Северодвинска. Среди них — 1,5 млн рублей на оснащение лекционного зала ЦКиОМ креслами. После завершения ремонта здесь будет открыт виртуальный концертный зал. Также комитет поддержал выделение 6,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по введению в эксплуатацию здания ДЮЦ.

В целом проект бюджета депутатский комитет согласовал. Рассмотрение бюджета предстоит на заседании городского Совета депутатов 20 февраля.