Вопрос обсуждался на совещании, которое состоялось по инициативе заместителя Председателя горсовета, депутата по округу № 23 Нины Андриевской.

В совещании приняли участие депутат горсовета Николай Трухин, жители деревни и представители Администрации Северодвинска — заместитель начальника Управления градостроительства и земельных отношений Антон Чуркин, начальник отдела энергетики, транспорта и связи Комитета ЖКХ, транспорта и связи Аркадий Маштаков, Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Терновая.

Нина Андриевская напомнила, что проблема с освещением в населенном пункте не решается уже несколько лет. Необходимо установить светильники как в самой деревне, так и на подъезде к ней. К депутату неоднократно по этому вопросу обращались жители.

Нина Андриевская считает, что необходимо предусмотреть в бюджете средства на строительство новых или реконструкцию имеющихся световых опор в Таборах.

Вопрос требует дополнительной проработки. Администрация Северодвинска должна сообщить о принятом решении до 17 декабря.

На совещании также обратили внимание Администрации на проблему скоростного режима на участке дороги, ведущем к деревне. Пешеходный переход, который необходим рядом с автобусной остановкой, отсутствует, хотя вопрос о его установке уже обсуждался.