Проекты решений ноябрьской сессии и перспективы развития МАСОУ «Строитель» обсудили в комитете по социальной политике под председательством Романа Варфоломеева.

В комитете ранее неоднократно поднимался вопрос о необходимости круглогодичного использования каркасно-тентового сооружения. После рекомендаций депутатов было проработано несколько вариантов покрытия для использования игровыми видами спорта в летний период. Администрация Северодвинска предложила мультиспортивное покрытие стоимостью 7 млн 200 тыс. рублей.

— Срок эксплуатации такого покрытия составляет не менее 15 лет, — рассказал заместитель директора МАСОУ «Строитель» Олег Бирюков.

В комитете также обсудили план модернизации стадиона «Строитель». Планируется построить футбольное поле с искусственной травой и с защитной сеткой по периметру, овальный и прямоугольный треки для бега с искусственным покрытием, универсальную многофункциональную спортивную площадку, сектор для сдачи норм ГТО, уличные раздевалки для спортсменов и трибуны для зрителей. Предусмотрена также модернизация освещения стадиона и установка малых архитектурных форм.

— Это единственный муниципальный стадион в городе. При прежней администрации должного внимания этому учреждению не уделялось. Стадиону требуется модернизация, — считает Роман Варфоломеев.

Депутаты рекомендовали предусмотреть в местном бюджете на 2020 год средства на разработку проектно-сметной документации для модернизации стадиона «Строитель».

На заседании также рассмотрели изменения в местный бюджет на 2019 год. Среди предложенных расходов — выделение 193 тыс. рублей для мониторинга состояния здания гимназии № 8. С этой инициативой вышло Управление образования Администрации Северодвинска. Предложенные изменения были согласованы комитетом по социальной политике.