Депутат городского Совета, специалист АО «ПО «Севмаш» Александра Ежова, приняла участие в VI Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2019».

Финал чемпионата проходил в Екатеринбурге и собрал более 800 конкурсантов из 40 ведущих российских компаний и более 500 российских и зарубежных экспертов.

Александра Ежова выступила в качестве эксперта в составе сборной команды ОСК, состоящей из 33 человек.

Специалисты Севмаша участвовали в чемпионате в различных профессиональных компетенциях: «Сварочные технологии», «Инженерный дизайн CAD», «Управление жизненным циклом», «Обработка листового металла», «Реверс-инжиниринг», «Лабораторный химический анализ», «Охрана труда».

— Наша команда в рамках компетенции «Управление жизненным циклом» за три дня должна была разработать проект стационарного устройства по переработке бытовых отходов. Такое задание было у шести команд, — рассказала Александра Ежова. — Получившиеся инновационные изделия можно установить в каждом дворе и использовать в промышленности.

Депутат считает, что в данной компетенции чемпионата решаются задачи, актуальные не только для нашего региона, но и для всей страны. Александра Ежова планирует заняться развитием этой компетенции в Поморье, что позволит молодежи принять участие в решении актуальных задач региона и проявить свои способности.

При более детальной проработке все получившиеся проекты можно воплотить в жизнь.

Фото АО «ПО «Севмаш»