В комитете по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству Совета депутатов Северодвинска депутаты рассмотрели проект решения о предоставлении муниципальной преференции ГУПАО «Фармация».

Речь идет о предоставлении государственному унитарному предприятию в аренду без торгов сроком на 5 лет нежилого помещения площадью 92,3 метра на проспекте Морском, 35. По данному адресу «Фармация» ведет прием пациентов, нуждающихся в контактной коррекции зрения, осуществляет подбор контактных линз и очковой оптики.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области принято решение о согласии на предоставление муниципальной преференции предприятию при условии, что помещения будут предоставлены с целью охраны здоровья граждан.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска Татьяна Терновая отметила, ГУПАО «Фармация» в течение 2019 года своевременно и в полном объеме осуществляет платежи за аренду помещений в местный бюджет. Таким образом, предприятие является добросовестным арендатором.

— Деятельность «Фармации» носит социальный характер. Жители города и микрорайона считают месторасположение предприятия удобным. На протяжении длительного времени предприятие занимает помещения на Морском, 35. Произведены работы по ремонту фасада и помещений, — рассказала заместитель председателя комитета Светлана Морозова.

Комитет по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству поддержал данный проект решения единогласно.