В комитете по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству под председательством Антона Чаленко рассмотрен проект решения об установлении базовой ставки арендной платы на 2020 год за пользование муниципальным недвижимым имуществом.

Проект депутатам представила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска Татьяна Терновая.

На 2020 год предлагается повысить базовую ставку арендной платы за один квадратный метр на 3,8% и установить в размере 214 рублей в месяц (или в год 2 568 рублей). Данный процент установлен исходя из прогнозируемого уровня инфляции.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество, включенное в Перечень муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом применения понижающего коэффициента 0,9, базовая ставка арендной платы в 2020 году составит 192,6 руб.

Дополнительный доход в местный бюджет от повышения базовой ставки на 3,8% может составить примерно 1,5 млн. рублей.

Комитет по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству согласовал данный проект решения.