Сразу два события произошли в Северодвинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате: в субботу открыли новый стадион, а в воскресенье обновили детскую площадку.

Это государственное учреждение, средства на новый стадион с искусственным покрытием были выделены из областного бюджета (стоимость объекта порядка 10 млн рублей).

В открытии участвовали заместитель Председателя городского Совета Роман Варфоломеев, депутаты Андрей Горбунов, Александр Гришин, Валерий Серба и Константин Рындин.

Шефом этого образовательного учреждения является цех типографских и копировально-множительных работ АО «ПО «Севмаш». Это подразделение возглавляет депутат городского Совета Константин Рындин. Учащихся школы-интерната обучают переплётному делу, они получают первую профессию.

— Поздравляю вас с открытием стадиона! — обратился к ребятам Константин Рындин. — Вы сможете укреплять свою физическую форму и весело проводить время.

В воскресенье депутат по округу Николай Малинников, председатель комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту горсовета Николай Трухин вместе с родителями учащихся, работниками школы и неравнодушными горожанами в рамках акции добрых дел предпринимателей Северодвинска провели субботник: обновили детское оборудование у входа в интернат.

 

Фото со страницы Николая Трухина ВКонтакте