Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов проверил выполнение ремонта в социальных учреждениях своего избирательного округа № 24.

По инициативе депутата из местного бюджета были выделены средства на ремонт цоколя детского комбината «Весёлые нотки» (ул. Лебедева, 13а).

— Здание построено в 1991 году, но проведенное обследование показало, что цоколь разрушается. За 2018 — 2019 годы в его ремонт вложен 1 млн рублей, в следующем году планируем продолжить работу. Таким образом, за три года цоколь полностью должны привести в порядок, — подчеркнул Михаил Старожилов.

— Если цоколь защищён, будет целым фундамент и все остальные конструктивные элементы здания. Дальше вместе с депутатом будем заниматься другими вопросами, — отметила заведующая «Весёлыми нотками» Светлана Колосова.

Детский сад получил также средства из областного бюджета на замену окон. Здесь налажено взаимодействие депутатов городского и областного уровней. Вопрос поддержки учреждений на встрече с коллективом обсуждали вместе депутаты горсовета Михаил Старожилов, Нина Андриевская и депутат областного Собрания Александр Дятлов.

— Приоритет в нашей депутатской работе мы отдаем детским садам и школам, — подчеркнул Александр Дятлов.

Поддержку из местного бюджета по инициативе Михаила Старожилова получила и библиотека «Мир знаний» (пр. Победы, 48). Здесь заменили двери главного входа, отремонтировали туалет и обновили зал для массовых мероприятий: заменили линолеум, сделали косметический ремонт, поставили новые окна, приобрели стулья.

— Библиотека остается единственным учреждением культуры в нашем квартале. В прошлом году мы провели 880 массовых мероприятий, — рассказала заведующая Эльвира Петрова. — Нас посетили семь с половиной тысяч человек, половина из них дети до 14 лет.

Как сообщил Михаил Старожилов, в следующем году планируется продолжить работу по развитию библиотеки.