25 августа в зеленой зоне на пересечении проспекта Труда и улицы Юбилейной прошла акция по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». В составе команды «Форсаж» в экологическом квесте принял участие депутат горсовета Дмитрий Зангин, в округе которого находится часть территории, где проходили «Чистые игры». В мероприятии также принял участие депутат Валерий Серба.

По результатам акции удалось собрать 88 мешков различных отходов.  В месте сбора отходов оказались не только пластик, стекло, жесть, батарейки, но и крупногабаритный мусор общим весом 469 кг –поваленные деревья, покрышки, ящики, лобовое стекло автомобиля и холодильник.

В мероприятии приняли участие 10 команд — всего более 50 человек. Безоговорочным победителем признана команда «Форсаж», второе место у команды «ОСК», третье – у «Макси супер». В номинации «Мастера чекинов» лучшей стала команда «Макси», приз за самую лучшую находку получили «Фиксики».

— «Чистые игры» в нашем городе проходят уже в четвертый раз. По нашим подсчетам получилось, что каждый участник собрал 44 кг мусора. Таким образом, прошлогодний рекорд побит. Радует, что погода не подвела и что в экологической игре активное участие приняли дети, — отметил Дмитрий Зангин.

Фото предоставлено Дмитрием Зангиным