14 августа на стадионе «Север» физкультурно-оздоровительного комплекса «Севмаш» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

На торжественном открытии мероприятия с поздравительным словом выступили Глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ПО «Севмаш» Владимир Сыродубов, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш» по социальным вопросам Татьяна Базлова, директор ФОК «Севмаш» Олег Осин. От городского Совета любителей здорового образа жизни поздравил заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Роман Варфоломеев.

— Дорогие друзья, поздравляю вас с этим замечательным праздником! Отрадно видеть, что ряды спортсменов среди работников Севмаша с каждым годом растут. Руководство предприятия вкладывает немалые средства в развитие спортивной инфраструктуры, – отметил Роман Варфоломеев. – Желаю любителям здорового образа жизни хорошего настроения, веры в себя, спортивного долголетия, новых спортивных побед!

Роман Варфоломеев вручил Почетные грамоты представительного органа местного самоуправления за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Северодвинске, пропаганду здорового образа жизни сотрудникам ФОК «Севмаш» — заместителю директора Андрею Шинину и инструктору-методисту Татьяне Тюкачевой.

Спортсмены Северодвинска приняли участие в эстафетах, соревнованиях по перетягиванию каната, метанию спортивного снаряда, бегу на 60 и 400 метров (женщины) и бегу на 100 и 800 метров (мужчины). На волейбольной площадке прошли финальные игры на кубок Александра Гаврилова среди женских и мужских команд. Состоялись также соревнования по настольному теннису и конкурс футбольных пенальтистов. На универсальной спортивной площадке прошли «Веселые старты» для детей. Желающие испытать себя приняли участие в сдаче норм ГТО.

Фото Олега Перова