Строящуюся тренажерную площадку МАСОУ «Строитель» на улице Юбилейной, 5 посетили исполняющая обязанности Главы Северодвинска Ирина Сахарова, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, специалист Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска Александр Росляков.

На площадке установят 15 уличных тренажеров. Для будущего спортивного объекта уже подготовлено основание, нижний изоляционный слой, установлены поребрики, смонтированы четыре тренажера. Как рассказал директор МАСОУ «Строитель» Сергей Ткаченко, еще 11 тренажеров поступили в учреждение и будут установлены после нанесения резинового покрытия.

Площадка будет разделена на три зоны сложности тренировок: для людей с ограниченными возможностями здоровья, для любителей здорового образа жизни, для опытных спортсменов. Здесь также будет установлен баскетбольный щит с устройством возврата мяча, он предназначен для тренировок маломобильных групп населения.

Как было отмечено в ходе рабочей поездки, на строительство новой тренажерной площадки из областного бюджета выделена сумма порядка 1 миллиона 390 тысяч рублей, из местного – 430 тысяч. В целях выполнения требований надзорных органов еще 7 миллионов рублей из местного бюджета направлены на установку металлического ограждения учреждения, монтаж систем видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации в учреждении.

— За тренажерной площадкой осенью также появится детская спортивная зона, — рассказала Нина Андриевская. — Основной объем денежных средств на строительство детской площадки – 1 миллион 30 тысяч рублей – направлен из резервного фонда Правительства Архангельской области по ходатайству заместителя Председателя областного Собрания Александра Дятлова. Также по его ходатайству 2,5 миллиона рублей выделены из резервного фонда на установку современных площадок для воркаута у школ № 28, 29 и 13.  Уверена, новые уличные спортивные объекты будут пользоваться популярностью у горожан.

Фото Ольги Стойковой