На имя Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова поступило письмо от проректора – директора филиала САФУ в г. Северодвинске Натальи Никулиной с благодарностью за плодотворное и творческое сотрудничество в сфере молодежной политики.

Напомним, Председатель горсовета принял участие в проекте для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Северодвинска «Бал активной молодежи», который проводился Гуманитарным институтом филиала САФУ. В мероприятии участвовали 120 человек. На балу отметили самых активных в разных сферах деятельности студентов.

Михаил Старожилов вручил наградную стелу «Студенческое самоуправление» студентке Гуманитарного института Татьяне Бессоновой, которая уже на первом курсе проявила активную гражданскую позицию и возглавила студенческий совет вуза.

Председатель горсовета неоднократно встречался с активистами филиала САФУ в Северодвинске, в течение года проводил интерактивные уроки по основам местного самоуправления, специально разработанные аппаратом Совета депутатов Северодвинска для старших школьников и студентов.

— Городу, как и в целом стране, нужно новое поколение управленцев и общественных лидеров, поэтому мы активно взаимодействуем со школами и нашим основным вузом в вовлечении молодёжи в сферу местного самоуправления, — отметил Михаил Старожилов. — С одной стороны, это тематические уроки, с другой — поощрение активистов.