Депутаты городского Совета вместе с главой Северодвинска Игорем Скубенко сегодня побывали на строительном объекте, где вскоре откроется «Северный кванториум». В рабочей поездке приняли участие спикер горсовета Михаил Старожилов, его заместитель Роман Варфоломеев, депутаты Ольга Лыбашева и Александр Гришин.

— На софинансирование капитального ремонта из местного бюджета было направлено более 65 миллионов рублей. Депутаты голосовали за это, и сегодня нас конечно же интересует, как проект реализуется. В ходе посещения объекта мы увидели, что процесс идет, работы ведутся активно. Директор учреждения Елена Колебакина прекрасно владеет информацией, держит все вопросы на контроле, — прокомментировал по итогам поездки Михаил Старожилов.

Главу Северодвинска сопровождали его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления образования Сергей Попа.

— Работы на улице Карла Маркса, 24-А идут по графику. В процессе демонтажа выявляются некоторые отклонения от проекта здания, поэтому мы регулярно встречаемся с подрядчиком, другими участниками капитального ремонта и совместно принимаем решения, — рассказал Сергей Попа.

В настоящее время выполняются работы внутри помещения, параллельно идёт ремонт крыши и фасада здания. Подрядчик – ООО «Стройград».

Представитель подрядной организации доложил, что доставка стройматериалов требует постоянного внимания, поставщики не всегда вовремя выполняют свои обязательства, но работы не прекращаются ни на день. Ежедневно на площадке работает около двух десятков рабочих.

Директор «Северного кванториума» Елена Колебакина добавила, что сейчас идёт процесс закупки оборудования для квантов – отделений детского технопарка. Игорь Скубенко дал указание докладывать ему лично в случае возникновения каких-либо проблем. Депутаты горсовета также будут следить, как реализуется проект – это не последняя рабочая поездка на объект.

Фото Ольги Стойковой