Право перерезать красную ленточку предоставили юным спортсменам — победителям различных соревнований.

В мероприятии участвовали Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту горсовета, и.о. секретаря местного отделения «Единой России» Николай Трухин, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, президент благотворительного фонда «Я расту со спортом» (г. Москва) Мирослав Смирнов.

Школа находится в избирательном округе Николая Трухина.

— В мае 2018 года ко мне обратилась директор Елена Геффеле с просьбой помочь отремонтировать малый зал для единоборств. В школе ребята уже занимались самбо, но отдельного зала не было, — рассказал Николай Трухин.

Благотворительный фонд «Я расту со спортом» был готов вложить более 500 тыс. рублей в оборудование специализированного зала. Необходимо было выполнить ремонт помещения. По инициативе заместителя Председателя  областного Собрания депутатов Александра Дятлова были привлечены средства из резервного фонда Правительства Архангельской области.

— Мы показали слаженную работу — федерального фонда, региональной и местной власти. И это наш общий результат, — подчеркнул Николай Трухин. — Командная работа — лучшая работа.

На открытии Мирослав Смирнов отметил всех, кто участвовал в этом процессе.

— Мы всегда готовы поддержать такие начинания. В наших школах после ремонта открываются не только большие спортзалы, но и специализированные, в которых дети могут профессионально заниматься любимым спортом, — подчеркнул Михаил Старожилов.

У 29-й школы теперь появилась возможность привлекать ребят не только из своего микрорайона, но и со всего города, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.