Комитет по молодёжной политике, физкультуре и спорту горсовета обсудил изменения в местный бюджет. Основное внимание уделено профильным направлениям деятельности комитета.

— На проведение капитального и текущего ремонта спортивных сооружений дополнительно запланировано 5,1 млн рублей. Планируется выполнить ремонт покрытия спортплощадки у гуманитарной гимназии № 8 на сумму 2,7 млн, обновить спортплощадку у школы № 13. В планах этого года частичный ремонт стадиона школы № 21 и спортзала школы № 19, — рассказал председатель комитета Николай Трухин. — Заложено софинансирование в размере более 3 млн на строительство стадиона школы № 25. Северодвинск должен принять участие в заявочной кампании и получить средства из областного бюджета. Общая стоимость этого проекта – порядка 10 млн.

Кроме того, запланированы средства на проектирование новых спортплощадок у школ № 11, 22 и 28. Это позволит в следующем году претендовать на получение финансирования.

— Второе важное направление – бассейны. Уже заложены средства на ремонт бассейна школы № 13, дополнительно планируем «Золотой ключик», — отметил Николай Трухин. — Закладываем средства на обследование бассейнов школы № 28 и морской кадетской школы. Необходимо провести обследование всех бассейнов. Эта работа позволит получить средства по областной программе ремонта бассейнов.

Утверждение изменений в бюджет планируется на сессии Совета депутатов Северодвинска 21 февраля.