Этот вопрос планирует рассмотреть 17 января комитет по социальной политике городского Совета депутатов.

— Ко мне обращаются жители с просьбой залить катки в хоккейных коробках, установленных на территориях школ. Сегодня они стоят в снегу, — пояснил заместитель Председателя Совета депутатов, председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев. – Руководство управления образования доложит нам о возможности обустройства и содержания этих катков.

Члены комитета также заслушают директора парка культуры и отдыха Светлану Никитину о планах по обустройству Приморского парка на бульваре Строителей.

— Вопросов много. На каком этапе находится разработка проектно-сметной документации на ремонт берегоукрепления и асфальтового покрытия, когда будет возобновлено освещение территории, — прокомментировал депутат городского Совета Александр Гришин.

Представители Отдела физкультуры и спорта Администрации Северодвинска расскажут депутатам о работе по закреплению трассы «Лыжня здоровья» за муниципальным учреждением «Строитель». Такую рекомендацию комитет по социальной политике дал на своем заседании в декабре.