Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов поздравил коллектив АО «ПО «Севмаш».

Традиционно градообразующее предприятие Северодвинска отмечает свой праздник 21 декабря. Именно в этот день в 1939 году на стапеле еще строящегося завода был заложен первый корабль.

Торжественное мероприятие прошло в ведомственном Доме корабела. А 25 декабря в заводоуправлении наградили лучших работников по итогам года. Присвоены звания «Почетный судостроитель» и «Почетный машиностроитель», вручены медали «Трудовая доблесть», грамоты и благодарности Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Архангельской области, Администрации Северодвинска.

От Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов вручил Почетные грамоты инженеру по охране окружающей среды Валерию Грудину и печатнику-тиснильщику Юлии Зыковой, Благодарственное письмо — начальнику отдела гарантии и сервиса подводных лодок Александру Волоцкому.

Михаил Старожилов от имени представительного органа поздравил генерального директора Севмаша Михаила Будниченко, передал слова благодарности работникам верфи:

— Севмаш формирует экономику нашего города, играет важную роль в его общественной жизни. И здесь дело не только в тысячах рабочих мест, достойной заработной плате. Завод по-прежнему выполняет серьезную социальную миссию в масштабах города: строит жилые дома, обеспечивает деятельность ведомственных учреждений культуры и спорта. Поздравляю всех корабелов с завершением года, желаю новых успехов в юбилейном для предприятия году!

Фото АО «ПО «Севмаш»