Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Роман Варфоломеев вручил кубок победителям соревнований – команде педагогов детского сада № 19 «Снежинка».

Накануне были разыграны второе и третье места в турнире, который проходил в спортивном зале школы № 21, где обучаются ребята с нарушением слуха.

В результате 2-е место занял коллектив школы № 21, «бронза» — у молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации из Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий. Он является ресурсным центром профессиональной подготовки молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Грамоты всем спортивным коллективам от отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска вручил ведущий специалист отдела Александр Росляков.

Председатель городской организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев поблагодарил всех, кто помог с проведением ежегодного волейбольного турнира: администрацию школы № 21, где проходили соревнования, педагогов по физической культуре этого учреждения, детского сада «Снежинка», Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий, Северодвинского детского дома.

Чаепитие с пирогами для участников турнира организовала заместитель Главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Добавим, что спортивные мероприятия реализуются Северодвинской общественной организацией инвалидов с потерей слуха на гранты Президента РФ и губернатора Архангельской области.

Фото предоставлено Сергеем Зверевым