В ФОК «Звёздочка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню НИПТБ «Онега». Работников предприятия поздравил депутат городского Совета, координатор местного отделения «Союзмаша» Игорь Калеминцев.

— Благодарю вас за важную работу, которую вы выполняете, за ваши достижения в науке и технике, — выступил Игорь Калеминцев. — Вместе мы вносим вклад в строительство Военно-Морского флота, побеждаем в инновационных конкурсах, соревнованиях федерального уровня.

Напомним, авторский коллектив специалистов АО «НИПТБ «Онега» и АО «ПО «Севмаш» во главе с начальником сектора Проектно-конструкторского бюро Севмаша Игорем Калеминцевым удостоен Ломоносовской премии Архангельской области за разработку и внедрение инновационной технологии монтажа оборудования при строительстве и ремонте судов и создание высокотехнологичной оснастки.

Игорь Владимирович вручил Благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска за добросовестный труд в судоремонтной отрасли, вклад в развитие производства и науки в Северодвинске ведущему инженеру-технологу Анне Поспеловой, инженеру-технологу Алле Ермаковой и документоведу Светлане Скугаревой. Почетной грамотой Совета депутатов Северодвинска награждена инженер по подготовке кадров Анна Чепура.

Фото предоставлено НИПТБ «Онега»