11 декабря под председательством Владимира Мелехина состоялось заседание фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов. В заседании участвовали Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместители и руководители подразделений Администрации.

Депутаты обсудили повестку декабрьского заседания Совета. Первым вопросом на сессии планируется утвердить проект местного бюджета на ближайшие три года во втором чтении.

Рассмотрена таблица поправок, подготовленная комитетом по бюджетной политике горсовета. Члены фракции проголосовали за поправки, рекомендованные к принятию депутатским комитетом по бюджетной политике.

На заседании также обсудили протокольные записи к проекту решения о местном бюджете. При поступлении дополнительных доходов в местный бюджет и экономии от проведения конкурсов рекомендовано Администрации Северодвинска выделить средства на ремонт помещений Совета ветеранов и приобретение мебели, на разработку проектно-сметной документации на берегоукрепление набережной на бул. Строителей и другое.

Свою протокольную запись выдвинула и фракция «Единая Россия». Она касается выделения средств на ремонт стелы на воинском мемориале о. Ягры и памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» (Вечный огонь).

Единогласно фракция согласовала проекты решений об изменениях в Правила благоустройства территории Северодвинска, Генеральный план и Правила землепользования и застройки.

Заключительная в этом году сессия состоится 13 декабря.