Состоялся городской конкурс плаката «Коррупция глазами молодежи», приуроченный Международному дню борьбы с коррупцией. Напомним, он отмечается 9 декабря.

В состав жюри вошел депутат городского Совета Константин Рындин – заместитель председателя комитета по регламенту и этике горсовета, начальник цеха типографских работ АО «ПО Севмаш».

В конкурсе приняли участие учащиеся техникума судостроения и машиностроения, медицинского колледжа, школ № 6, 16, лингвистической гимназии № 27 — всего 13 работ, в том числе коллективных.

Рисунки и плакаты представлены на выставке в Молодежном центре на Первомайской, 13а. Некоторые участники выполнили их как комиксы и даже написали стихи.

— Мы видим оригинальный подход во всех работах, ребята отошли от привычных стереотипов, выбрали актуальные для себя темы. После завершения конкурса рисунки можно разместить на предприятиях и в организациях, — предложил Константин Рындин.

Работы оценивали также профессиональный художник Алена Севастьянова, представители отдела МВД, сотрудники Молодежного центра.

Были выбраны лучшие рисунки, учреждены специальные номинации.

Имена победителей озвучат на церемонии награждения, которая пройдет на Фестивале молодёжных инициатив 9 декабря в ЦКиОМ.