15 – 16 ноября в Северодвинске проходил XII региональный торговый форум на тему «Потребительский рынок Архангельской области: тренды и направления развития».

Впервые масштабное мероприятие состоялось в городе корабелов. В открытии Форума принял участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, в работе стратегических сессий – депутаты Светлана Морозова и Ольга Лыбашева.

Организаторами форума выступили Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, Администрация Северодвинска.

Цель форума – консолидировать работу органов власти и представителей бизнеса по улучшению делового климата.

— Тема очень важна для предпринимательского сообщества. Участники могли посетить разные стратегические сессии и обучающие семинары. Важно следить за тенденциями развития потребительского рынка в условиях низкой покупательской способности и вхождением федеральных сетей, — отметила депутат, предприниматель Светлана Морозова.

В первый день площадкой форума стал Центр культуры и общественных мероприятий, во второй — Техникум строительства, дизайна и технологий.

На фото: Ольга Лыбашева и Светлана Морозова с бизнес-тренером, директором компании «Эксперт Маркетинг» (Москва) Сергеем Семеновым

Фото предоставлено Светланой Морозовой