31 октября в СМУП «Водолей» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию учреждения. С юбилеем коллектив и ветеранов муниципального предприятия поздравил Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Роман Варфоломеев.

— Уважаемые сотрудники муниципального предприятия, ветераны! Учреждение несет высокую социальную нагрузку, многие люди традиционно посещают баню, заряжаются здесь позитивной энергией. Баня – место, которое объединяет совершенно разных людей. Отрадно, что учреждение выжило в сложные годы. Совместно с Администрацией Северодвинска будем способствовать дальнейшему развитию учреждения. Желаю коллективу крепкого здоровья и благополучия. Хочется, чтобы у бани становилось больше посетителей! — отметил Роман Варфоломеев.

Роман Александрович вручил коллективу СМУП «Водолей» Благодарственное письмо представительного органа местного самоуправления за многолетний добросовестный труд в сфере оказания бытовых услуг жителям Северодвинска.

Как отметил руководитель учреждения Николай Дробот, за 50 лет в бане на Полярной, 39 побывали больше двух миллионов человек. За эти годы проведен значительный объем ремонтных работ, расширен спектр услуг. Сегодня «Водолей» является оздоровительным центром: здесь имеются сауна, парикмахерская, массажный кабинет.

Поздравил коллектив бани также иеромонах Вениамин. Он считает, что банные процедуры для тела так же важны, как таинство исповеди для души.

От Администрации Северодвинска с приветственной речью выступили заместитель Главы по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков и председатель Комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов.