Депутат горсовета, член ЛДПР Дмитрий Зангин встретился с Главой Северодвинска Игорем Скубенко. Встречи представителей партий с градоначальником носят регулярный характер.

Дмитрий Зангин поблагодарил Главу Северодвинска за оказание содействия в обустройстве пешеходного перехода к торговому комплексу «Вертолётка» на улице Южной. О «пешеходнике» просили жители округа.

— В перспективе нужно установить леерное ограждение, — предложил Дмитрий Зангин.

Игорь Скубенко считает, что зелёные насаждения будут смотреться лучше металлических конструкций. Депутат согласился с этим предложением.

Дмитрий Зангин отметил работу Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации по ремонту дорог в посёлке на улице Южной. Тридцать КАМАЗов с асфальтобетонной крошкой были высыпаны на самые плохие участки проезжей части.

— Впервые с момента постройки дорог приступили к ремонту. Жители благодарны за то, что на их район наконец обратили внимание, — подчеркнул Дмитрий Зангин. – Но не все дороги летом удалось сделать. Надеюсь, что эта работа будет продолжена в 2019 году.

Одним из нерешённых вопросов в частном секторе на улице Южной остаются тепловые сети: они не числятся ни на чьем на балансе. После обращения депутата начата процедура признания их бесхозными.

Неизвестны и хозяева ряда заброшенных гаражей на улице Народной. Можно ли их снести? По просьбе Дмитрия Зангина Администрация начала разработку соответствующего положения. На встрече с Главой депутат попросил ускорить этот процесс.

Дмитрий Зангин также поднял вопрос о благоустройстве улицы Южной около рефулерного озера, о необходимости решения проблемы с постоянным подтоплением территории возле 1-го корпуса детского сада «Сказка» — одним из вариантов может стать обустройство парковки в этом месте.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы.