Депутат городского Совета, куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» в Северодвинске Игорь Калеминцев, депутат горсовета Константин Рындин, представители Администрации Северодвинска и другие члены общественной комиссии проверили выполненную работу в парке культуры и отдыха.

Это учреждение второй год участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» среди парковых территорий. Этим летом завершена работа на центральной аллее: асфальтовое покрытие на площади 839 квадратных метров сделали работники ООО «СКХ». Этот же подрядчик замостил брусчаткой дорожку более 200 квадратных метров.

— На сэкономленные в результате аукциона средства парк уже закупил детский игровой комплекс, — рассказала директор учреждения Светлана Никитина.

Выполненные работы получили положительную оценку у членов комиссии.

— Отмечу хозяйственный подход руководителя парка. Работы выполнены в установленный срок, сэкономленные средства тоже направлены для развития учреждения, — подчеркнул Игорь Калеминцев. – Этого нельзя сказать о других объектах, за которые отвечает Комитет ЖКХ, транспорта и связи Администрации.

Благоустройство парка культуры и отдыха необходимо продолжить. Как считает депутат, если и дальше также эффективно реализовывать программу, то за несколько лет можно получить прекрасную территорию для отдыха всех горожан.

Напомним, действие проекта «Комфортная городская среда» планируется, как минимум, до 2022 года.