На сентябрьской сессии горсовета по предложению депутатов были внесены поправки в местный бюджет 2018 года, касающиеся избирательных округов.

В результате экономии, появившейся после проведения аукционов, появилась возможность выполнить дополнительные работы по ремонту учреждений образования и благоустройству округов.

Депутат Игорь Калеминцев решил направить 105 тысяч рублей на ремонт крыльца главного входа школы № 6. По предложению депутата Ольги Лыбашевой выделены 100 тысяч рублей на установку окон в Детской музыкальной школе № 3. Новые окна на 35 тысяч рублей будут установлены и в Северодвинской гимназии № 14 благодаря поправке депутата Валерия Сербы. По инициативе депутата Дмитрия Зангина приобретут линолеум для ремонта 1-го корпуса детского сада № 27 «Сказка». По предложению депутата Светланы Морозовой поставят новую мебель на 11 тысяч рублей в школу № 22. Благодаря поправкам в бюджет депутата Алексея Кукушкина новые скамейки и урны появятся на улице Нахимова, 6, а у детского сада № 59 «Цыплята» оборудуют парковку для колясок. Продолжат благоустройство двора на улице Гагарина, 22 и 28 по предложению депутата Николая Малинникова. По инициативе депутата Романа Варфоломеева благоустройство продолжится и во дворе на улице Трухинова, 13. Новые светильники на сумму 24 тысячи рублей будут установлены в гуманитарной гимназии № 8 благодаря внесению поправок в бюджет депутата Александры Сурминовой.

Работы должны быть выполнены до конца года.