7 сентября депутаты горсовета Николай Малинников и Дмитрий Зангин осмотрели новые детские площадки во дворах на Гагарина, 22 и 28 и на Труда, 43. В рабочей поездке приняла участие специалист отдела жилищного хозяйства Комитета ЖКХ, транспорта и связи Алена Чулкова.

В округе Николая Малинникова во дворе на Гагарина,28 установлены домик-песочница, качалка на пружине, качалка-балансир и скамейка. На Гагарина,22 появились новые качалки, карусель, песочника, скамейка и урна. На каждый из объектов по инициативе депутата выделено из бюджета 150 тысяч рублей. По эти объектам подрядчик получил от депутата ряд замечаний по качеству креплений элементов.

В округе Дмитрия Зангина на Труда,43 появились горка с резиновым ковриком, карусель, домик-беседка, деревянная урна и скамейки. Игровое оборудование установлено на 200 тысяч рублей, выделенные депутатом из средств, запланированных в бюджете на реализацию наказов избирателей. По качеству работ у депутата есть два замечания: в урнах отсутствуют вкладки, резиновый коврик у горки установлен слишком глубоко.

Житель близлежащего дома Юрий Супруненко заявил о желании в дальнейшем благоустроить территорию парковками и другими объектами. Дмитрий Зангин порекомендовал подать в Комитет ЖКХ заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» для дальнейшего благоустройства.

По словам Алены Чулковой, объекты сданы в эксплуатацию 31 августа. Полученные замечания подрядчик устранит в кратчайшие сроки.