Сегодня на стадионе «Север» физкультурно-оздоровительного комплекса «Севмаш» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, его заместитель, начальник бюро АО «ПО «Севмаш» Роман Варфоломеев, депутат Валерий Серба, который также трудится на градообразующем предприятии.

Депутаты пожелали корабелам удачи в очередной заводской летней спартакиаде. Физкультурников, представляющих цехи и отделы предприятия также поздравили первый заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» Сергей Кученов, заместитель председателя профсоюзной организации завода Татьяна Базлова, и.о. начальника отдела физкультуры и спорта Администрации Северодвинска Александр Росляков.

Программа Дня физкультурника на стадионе «Север» была насыщенной и разнообразной: это и соревнования по волейболу, настольному теннису, эстафета, перетягивание каната и многое другое. Причем принять участие в них могли не только работники Севмаша.

— На мероприятии у северодвинцев была возможность сдать нормативы комплекса ГТО: подтягивание, прыжки, стрельба, метание спортивного снаряда и так далее, — рассказал директор ФОК «Севмаш» Олег Осин. – Многие пришли на стадион с детьми. Для ребят были организованы «Весёлые старты». Так спортивный праздник стал семейным.

Для справки:

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Севмаш» образован в 2004 году. Бессменным директором является Олег Осин. Коллектив ФОКа бережно хранит традиции легендарного спортклуба «Север». Комплекс, в составе которого находится крупнейший в регионе стадион, несколько спортзалов и плавательный бассейн, способен принимать соревнования всех уровней. На спортивных объектах АО «ПО «Севмаш» в рамках социального заказа предприятия ежегодно проходят зимние и летние спартакиады. В цехах и отделах завода организованы 33 коллектива физкультуры. В спартакиадах предприятия участвуют тысячи человек.

Кроме того, корабелы регулярно одерживают победы в городских, областных и всероссийских соревнованиях. В 2015, 2016 годах команда АО «ПО «Севмаш» становилась победителем спартакиады предприятий АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Фото Максима Воркункова