Депутаты фракции «Справедливая Россия» горсовета встретились с Главой Северодвинска Игорем Скубенко.

— Хочется поблагодарить за работу по устранению предписаний надзорных органов в учреждениях образования, — обратилась к градоначальнику депутат Светлана Морозова.

На прошлых встречах она не раз поднимала вопрос о необходимости направления средств на эти цели, в частности, на ремонт пищеблока в школе № 6. На июньской сессии горсовета первая часть суммы была выделена.

— Вопрос остается на контроле, — отметил Игорь Скубенко. – Летом постараемся провести ремонтные работы.

На одной из встреч Светлана Морозова обращалась с просьбой привести в порядок территорию у МФЦ на улице Советской, 55. Глава города сообщил, что совещание с руководителем этого государственного учреждения проведено.

— Сейчас самый острый вопрос с парковкой на газонах. Необходимо создать карту, где были бы отмечены места, на которых можно организовать парковку, – предложила Светлана Морозова.

— Ко мне тоже обращаются жители, присылают фотографии машин на газонах и просят принять меры, — рассказал Глава Северодвинска. — Сейчас по моему заданию сотрудники комитета ЖКХ, транспорта и связи проводят инвентаризацию городского хозяйства. По её итогам будет составлена специальная карта с указанием, в том числе, и мест возможных парковок.

Депутат Александр Гришин продолжил жилищную тему. С этими вопросами чаще всего обращаются горожане к депутатам.

— Должен работать общественный Совет по проблемам ЖКХ, — считает депутат.

Среди самых важных задач — обоснованность тарифов на содержание жилья.

— Мы усиливаем муниципальный контроль за работой управляющих компаний. Надеемся на получение дополнительных полномочий от государственной жилищной инспекции, — ответил Игорь Скубенко.

В конце встречи разговор зашел о предстоящем 80-летии Северодвинска. Светлана Морозова попросила не забыть поздравить с праздниками ветеранов ликвидированных предприятий общепита и торговли. Глава города записал пожелание депутата.