В 13-й школе прошел праздник, приуроченный к Дню России и 80-летию Северодвинска. Торжественное мероприятие посетили заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская и представители Администрации города.

Синие галстуки в морской тематике, надувные подводные лодки и плакат с названием города корабелов. Праздничный концерт подготовили ребята из четырех отрядов школьного лагеря дневного пребывания. Самыми маленькими участниками стали «Лучики» из 4-ого отряда, третий назвали себя «Позитивчики», отряд №2 – «Солнышки», первый – «Креативы».

Мероприятие началось с торжественной части – внесением в актовый зал государственного флага Российской Федерации и знамени школы №13.

Ребята читали стихотворения о России, танцевали в русских народных костюмах. Первый отряд «Креативы» подготовили несколько интересных фактов об уникальности и неповторимости нашего государства.

К 80-летию города юные северодвинцы подготовили подарок – танцевальный флешмоб.

В завершении концерта Нина Андриевская поздравила воспитанников лагеря с Днем России.

— Мы живем в самой могучей и сильной стране. Любите свою Родину, ребята! Мы, взрослые, прилагаем все усилия для того, чтобы у вас было самое счастливое детство!