25 мая заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская вместе с воспитанниками детского сада «Жемчужинка» высадили на территории учреждения сосновую аллею. Эта акция приурочена ко Дню соседей и Международному дню защиты детей.

Для Нины Андриевской озеленение территорий детских садов округа №23 стало доброй традицией.

– Каждый год мы стараемся высаживать новый вид деревьев. При этом помимо саженцев деревьев мы завозим грунт и рассаду. В этот раз мы решили произвести посадку сосен. Наша цель не просто высадить деревья, а привить детям любовь к природе и ее охране, к труду. Ребята не пойдут в дальнейшем ломать эти сосны, потому что высаживали собственными руками, — рассказала Нина Андриевская.

– Территория преобразится еще больше, станет зеленее. К нашим многочисленным деревьям добавилась еще и сосновая аллея от выпускников сада, — отметила заведующая детским садом «Жемчужинка» Светлана Елизарьева.

Воспитанники детского сада тоже поделились своими эмоциями и пообещали в будущем продолжать участвовать в акциях озеленения города:

– Очень понравилось садить сосны. Сначала нам откапывали землю, мы садили в ямку кустик. Затем мы поливали его водой из лейки. Очень хочется, чтобы сосны выросли большими. Эта акция нужная.

Всего в девяти детских садах округа Заозерный было высажено 150 хвойных деревьев. Помимо новой сосновой аллеи в детском саду «Жемчужинка» уже есть березовая и рябиновая аллеи, также посажены кедры и яблони.