По традиции выпускники возложили цветы к Вечному огню. На площади Победы для них прозвенел общегородской Последний звонок.

В 2018 году двери во взрослую жизнь открылись для 897 одиннадцатиклассников. Этот выпуск называют «звездным»: среди ребят много спортсменов, танцоров, музыкантов и победителей конкурсов разных уровней.

Напутственные слова выпускникам сказал председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов:

— Сегодня вы школьники, но совсем скоро вам предстоит работать и развивать наш город. Депутатский корпус ждет обновления. Сегодня мы решаем вопросы города, а завтра это делать предстоит вам. Вы стали выпускниками в год юбилея Северодвинска, поэтому надеюсь, что он станет знаковым для вас. Для меня сегодня тоже особенный праздник. В школе №28 выпускается мой сын Савелий.

На площади Победы прошел танцевальный флеш-моб, музыкальный сет группы барабанщиков «44 drums», прощальный вальс, который исполнили 36 пар от 25 школ города. После торжественной части шествие выпускников, возглавляемое барабанщиками, отправилось в парк культуры и отдыха. Здесь ребят ждали бесплатные аттракционы, мороженое и насыщенная развлекательная программа: караоке-зона, где попробовать себя в пении смог любой желающий, а также фотозона с тематикой 2018 года.